мастер по кладке печей

Информация

. 1-ый период.

Дабы увериться в точности расчетов, мастер по кладке печей вначале делают кладку по готовой схеме агрегата, но без использования консистенции. Жечь крепится на фундамент, сообразный всем правилам технической защищенности. Для сего выкапывают котлован (глубина 1 м), куда засыпают песок (слой 11 см), а сверху загружают бетон. Впоследствии чего, на затвердевшей плоскости, следуя памятке, располагают четырехугольник из кирпичей, который станет работать базой для печи. Применяя степень, проводят проверку горизонтальность кладки. Пару кирпичей смачивают водой, дабы они проще скреплялись с веществом, печники помещают их на смесь и прижимают (слегка), а ее избытки убирают шпателем и будущий процесс строительства продолжают по что же принципу.

На 1-ый степень стелют рубероид (тройной слой), который воплотит в жизнь водоизоляционнуюгидроизоляционную функцию. Перед тем, как исполнять 2-й ряд, прикрепляют особыми скобами поддувальную дверцу для печи, обернутую мокроватым асбестовым картоном. 3-ий степень обязан состоять из шамотного кирпича, тут же над поддувалом помещают колосник. Кладка строительного материала на 4-м ярусе случается на ребро. Изнутри печи сооружается дымопровод. На задней плоскости прибора кладка выполняется без консистенции так, moipechi.ru дабы ее края чуть-чуть выдвигались из главного ряда, собственно что облегчит очистка от мусора отверстия для прохода дыма.

Дверца для топки оборачивается асбестовым шнуром и укрепляется на 5-м ярусе кирпичами (временно) и проволокой. Ткань на данном уровне кладки, как и в ведущей части печи, находится плашмя (по контуру предыдущего слоя). Кромки шестого ряда прибора отесывают, заподлицо укрепляют колосник, а кирпичи помещают на ребро. Дымопровод рекомендовано обтереть увлажненной тканью. Кирпич (на 7-м уровне) выкладывают плашмя, а на задней стене печи пару штук укрепляют на ребро. Восьмым ярусом кладки накрывается топочная дверца.

Порядовка отопительной печи

2. 2 период.

Дальше работа над печью длится по готовой схеме до начала двенадцатого ряда. На данном ярусе на раствор устанавливается (с малозначительным смещением назад) плита из чугуна, а по периметру кладки протекает шнур из асбеста, который сверху накрывают уголками. Опору противням делают полосы из стали, вставляющиеся в стены видеокамеры для варки и укрепляющиеся с четырнадцатого ряда, сквозь 2 дальнейших, до двадцатого. На данном ярусе находятся: уголок, рамка и вытяжной канал из листового железа. Перед аппаратом печной трубы зазор меж ее обкладкой и потолком заполняют асбестом.