Amazon представляет ридер Kindle DX

Без рубрики

Как и было обещано, компания Amazon представила большую версию своего электронного ридера — Kindle DX. Новинка имеет 9.7-дюймовый дисплей, работающий по технологии электронных чернил. Kindle DX прекрасно подходит для…

Как и было обещано, компания Amazon представила большую версию своего электронного ридера — Kindle DX. Новинка имеет 9.7-дюймовый дисплей, работающий по технологии электрон
2798
ных чернил. Kindle DX прекрасно подходит для чтения газет, журналов, различной периодике и вообще больших документов. Встроенный датчик движения автоматически меняет ориентацию дисплея на альбомную. Также стоит отметить, что новинка имеет встроенную поддержку формата PDF, что позволяет читать документы в этом формате не конвертируя через сервис Amazon.

Kindle DX имеет 4ГБ встроенной памяти, что вполне достаточно для сохранения примерно 3500 книг и сохраняет поддержку 3G для скачивания книг через магазин Kindle через браузер или подписку к пре-форматированным блогам. Цена нового Kindle DX составляет $489. Цена современного Kindle 2 останется на своей отметке $359.

Источник: http://www.electronista.com