Как происходит замена матрицы ноутбука?

Информация

Матрица является одним из самых уязвимых элементов ноутбуков. Да, они защищена корпусом дисплея, но все же нередко приходит в негодность из-за влияния самых разных факторов. Это могут быть механическое повреждение, падение с высоты, сильное давление, попадание жидкости и так далее. Очень часто отмечаются случаи ее повреждения, когда при закрытии ноутбука на клавиатуре оставалась мышка или какой-либо твердый предмет. Если вы столкнулись с чем-то подобным, и потребовался ремонт ноутбуков в Петербурге https://www.scp-garant.ru/benefits/remont_noutbukov/, то необходимо обратиться за помощью к мастеру.

У квалифицированного специалиста процедура замены матрицы отнимает около 40 минут. Сервисные центры, занимающиеся профессиональным восстановлением портативных компьютеров, могут предложить своим клиентам оригинальные комплектующие.

Порядок ремонта

Сперва мастер отсоединяет дисплей, аккуратно отключая шлейфы и ослабляя крепежи. Специалист следит за тем, чтобы не повредить элементы корпуса, а потому соблюдает правила разборки конкретной модели ноутбука, указанные в официальной инструкции.

Разобрав корпус дисплея, мастер отключает матрицу и извлекает ее, стараясь не повредить лампы подсветки. После этого он подбирает новую деталь, полностью совместимую с моделью вашего ноутбука, и подключает ее.

На следующем этапе специалист проверяет работоспособность матрицы. Если они нормально отображает картинку, то мастер приступает к обратной сборке ноутбука. Он уделяет особое внимание герметичному закрытию корпуса, чтобы под защитное стекло не просачивались пыль и мелкие частицы мусора.