Sony готовит бюджетный диктофон

Без рубрики


Sony на летней встрече NAMM анонсировала новый диктофон, который должен заполнить вакантное место между высокопрофессиональными моделями и начальным уровнем. PCM-M10 станет самым дешевым диктофоном, который будет…

Sony на летней встрече NAMM анонсировала новый диктофон, который должен заполнить вакантное место между высокопрофессиональными моделями и начальным уровнем. PCM-M10 станет самым дешевым диктофоном, который будет использовать флэш-память, но, вместе с тем, сможет писать на 96кГц и 24 бит. Он также станет первым устройством, которое не будет использовать собственный формат съемных карт Sony – их заменят на microSD и Memory Stick Micro, что поможет уменьшить размеры устройства.

Звук записывается при помощи двух емкостных микрофонов, встроенных в M10 или отдельного подключаемого микрофона. В отличие от предыдущих диктофонов Sony, он также оснащен динамиком для воспроизведения записей. Опционально можно будет записывать в сжатом MP3 вместо более тяжелого WAV. Стоимость гаджета составит $399, что на $200 дешевле других диктофонов Sony. Продажи начнутся в октябре.

Источник: http://www.electronista.com