OpenMoko выпустила наладонник для Википедии

Без рубрики


Многие компании сегодня соревнуются в том, кто представит наиболее функциональный смартфон. И, пока все преследуют одну цель, OpenMoko решила показать себя в абсолютно противоположном амплуа, представив устройство…

Многие компании сегодня соревнуются в том, кто представит наиболее функциональный смартфон. И, пока все преследуют одну цель, OpenMoko реш
3e38
ила показать себя в абсолютно противоположном амплуа, представив устройство только для чтения статей в Википедии. WikiReader представляет собой скромный наладонник с монохромным дисплеем и картой памяти microSD на 8ГБ, на которой записано до трех миллионов статей.

С помощью устройства можно будет искать интересующие материалы или просто переходить по ссылкам в статьях. Чтобы дети не заблудились и не вышли случайно на «взрослые» публикации, WikiReader использует опцию родительского контроля. Как только все с карты будет прочитано, пользователь может запросить у OpenMoko новый microSD-носитель, который придет по почте. Приобрести такую энциклопедическую читалку можно за 99 долларов.

Источник: http://www.engadget.com