Производство Apple Tablet идет полным ходом

Без рубрики


Если верить Мэтту Торнтону (Matt Thornton), одному из ведущих аналитиков AVI Securities, в настоящее время производство первого Интернет-планшета Apple идет полным ходом. По словам автора служебной записки, которая была…

Если верить Мэтту Торнтону (Matt Thornton), одному из ведущих аналитиков AVI Securities, в настоящее время производство первого Интернет-планшета Apple идет полным ходом. По словам автора служебной записки, которая была направлена в адрес руководства AVI Securities, но стала достоянием общественности в пятницу утром, данное устройство почти готово, и судя по всему, оно будет официально представлено в ближайшее время. По идее, его серийное производство должно было начаться в конце прошлого года, но из-за некоторых проблем с поставками комплектующих Apple пришлось внести определенные коррективы в свой план.

Мэтт Торнтон также отметил, что спрос на NAND Flash память значительно вырос. По всей видимости, это напрямую связано с тем, что многие производители PC и бытовой электроники делают ставку именно на мобильные устройства с большим сенсорным дисплеем. По его мнению, первый Интернет-планшет от Apple попортит немало крови производителям Netbook, так как Apple уже разместила большой заказ на 10-дюймовые дисплеи, и многие производители Netbook могут столкнуться с дефицитом дисплеев с таким размером экрана. Кстати, по его предварительным оценкам, Apple может продать не менее 10 млн. планшетников уже в первый год.

Напомним, что первый планшетник Apple известен под такими именами как iSlate, Media Pad, iTablet и др., но ни одно из них пока не подтверждено. Как ожидается, он будет официально представлен 27 января, а его поставки намечены на март. Так или нет, думаем, что скоро узнаем.