Archos представит два tablet на платформе Android на CeBIT ’10

Без рубрики


По данным независимых источников, Archos собирается представить на суд пользователей два tablet (планшетника) на предстоящей выставке CeBIT ’10. Речь идет о моделях Archos 7 и Archos 9, которые предназначены сугубо для…

По данным независимых источников, Archos собирается представить на суд пользователей два tablet (планшетника) на предстоящей выставке CeBIT ’10. Речь идет о моделях Archos 7 и Archos 9, которые предназначены сугубо для домашнего использования. Они представляют собой модифицированные версии хорошо известной модели Archos 5, которая уже в продаже, но имеют большие экраны. По последним данным, Archos 7 и Archos 9 будут обладать 7- и 9-дюймовым сенсорным экраном соответственно. В отличие от Archos 5 они будут поддерживать только Wi-Fi, но не 3G. Еще отметим, что они будут работать под управлением Android, но что за версия, пока неясно.

Основные технические характеристики Archos 7 выглядят следующим образом: 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800480, 8 Гбайт внутренней памяти, разъём расширения для карт памяти microSD, интегрированная Web-камера. В комплект поставки войдет специальная подставка. Мобильное устройство довольно компактное: толщина его корпуса составляет всего 9,9 мм.

Как ожидается, данная модель будет запущена в продажу в Европе в апреле. Что касается её стоимости, то она будет стоить порядка 170 евро (240 долларов США потекущему курсу).

Источник: DigiNews Digest

На правах рекламы: