Apple A4 быстрее Qualcomm Snapdragon?

Без рубрики


AnandTech опубликовал первые результаты сравнительного тестирования iPad, iPhone 3GS и Google Nexus One. Если верить данному источнику, первый tablet Apple на 10-30 процентов быстрее, чем iPhone 3GS и Google Nexus One, когда речь идет о загрузке Web- контента….

AnandTech опубликовал первые результаты сравнительного тестирования iPad, iPhone 3GS и Google Nexus One. Если верить данному источнику, первый tablet Apple на 10-30 процентов быстрее, чем iPhone 3GS и Google Nexus One, когда речь идет о загрузке Web- контента. Напомним, что первые две модели построены на базе процессоров Apple A4 1 ГГц от PA Semi, ARM Cortex A4 с рабочей частотой 600 МГц в исполнении Samsung, а Nexus One использует процессор Qualcomm Snapdragon QSD8250 1 ГГц.

Стоит отметить, что технические данные о Apple A4 весьма скудны, но по данным от некоторых независимых источников, этот процессор имеет 3-слойную структуру, и что не менее важно, его модуль RAM находится внутри корпуса процессора. По внешнему виду A4 не отличается от процессора Samsung S5PC100 (ARM Cortex A8), на базе которого построен iPhone 3GS.

Пока неясно, какую роль здесь играет программное обеспечение вышеуказанных моделей. Как известно, они построены на разных платформах, но по большому счету, это мало волнует пользователей, так как для них функциональность, надежность, удобство и производительнось выше всего.

Остается только добавить, что Qualcomm намерена поднять номинальную тактовую частоту процессоров Snapdragon до 1,3 ГГц в этом году.