Apple продала 450 тысяч iPad

Без рубрики


Apple впервые подтвердила, что она сумела продать 450000 iPad всего за 5 дней. Выступая на пресс-конференции, которая была проведена в штаб-квартире Apple в Купертинно по поводу скорого выхода iPhone OS 4.0, генеральный…

Apple впервые подтвердила, что она сумела продать 450000 iPad всего за 5 дней. Выступая на пресс-конференции, которая была проведена в штаб-квартире Apple в Купертинно по поводу скорого выхода iPhone OS 4.0, генеральный исполнительный директор Apple Стив Джобс признался, что данная цифра гораздо ниже, чем предварительные оценки в 530 тысяч единиц, но добавил, что BestBuy полностью продала весь свой запас iPad за считанные дни.

Что касается программного обеспечения для iPad, то Стив Джобс сообщил, что в App Store уже имеются более 3500 приложений для этого tablet и они были скачаны 3,5 млн раз. Кроме того, пользователи уже скачали порядка 600 тысяч электронных книг с iBookstore. Правда, руководитель Apple так и не сказал, сколько бесплатных приложений было скачано до сих пор, но как мы видим, уже сейчас можно сказать, что iPad стал очередным коммерческим успехом для Apple.