Bookeen представляет читалку для европейцев

Без рубрики


Bookeen представила последнюю модель читалки для электронных книг, Cybook Orizon, предназначенную для европейского покупателя. Основная изюминка гаджета – в крупном сенсорном дисплее с повышенной контрастностью и…

Bookeen представила последнюю модель читалки для электронных книг, Cybook Orizon, предназначенную для европейского покупателя. Основная изюминка гаджета – в крупном сенсорном дисплее с повышенной контрастностью и поддержкой мульти-тач. В сравнении с предыдущими моделями, читалка стала компактнее: ее толщина составляет 7,4мм, а вес – 244 грамма. Компания утверждает, что уменьшение устройства и внедрение в него сенсорного дисплея не повредит качеству чтения, даже под прямыми солнечными лучами.

При помощи технологии мульти-тач перелистывать страницы, делать пометки, выделять текст или менять размер шрифта можно будет в несколько касаний. Стоит упомянуть, что читалка оснащена модулем Wi-Fi, который сделает возможным подключение к огромной базе книг. Больше всего в этом повезет французам – для начала они смогут выбрать из 25 тысяч книг от 185 издателей.

Bookeen начнет принимать предварительные заказы на Cybook Orizon с 25 сентября. Цена устройства — 308 долларов; старт продаж в магазинах Европы состоится до конца года.

Источник: electronista.com специально для Hi-news.ru