Еще одна новинка на CeBIT 2011: неттоп-медиацентр от ASRock

Без рубрики


Это второе поколение модели Vision 3D. В качестве платформы в ASRock определили Intel Sandy Bridge. Процессором выступает Core второго поколения. За качественное воспроизведение видео будет отвечать GeForce
10f8
GT540M, который поддерживает…

Это второе поколение модели Vision 3D. В качестве платформы в ASRock определили Intel Sandy Bridge. Процессором выступает Core второго поколения. За качественное воспроизведение видео будет отвечать GeForce GT540M, который поддерживает технологию 3D Vision от nVidia. А вот сколько будет места для хранения информации и количество оперативной памяти вполне могут определить сами покупатели. Производители предлагают самим выбирать эти параметры.

Количество интерфейсов и выходов лишний раз напоминает о ультрасовременности новинки. Есть и Blu-ray, и возможность подключения к сети через котроллер Gigabit Ethernet. Предусмотрено также использование Wi-Fi, нескольких портов USB 3.0. Видеосигнал можно вывести через HDMI 1.4a, а звук транслировать в 8-канальном режиме, для этого есть специальный кодек. Но это не все новинки, которые ASRock анонсировала в Германии.

Гости выставки смогли также увидеть мини-компьютер CoreHT. В его основе такой же чип как и в представленном медиацентре, только за графику отвечает интегрированное ядро от Intel. В этой разработке тоже присутствует Blu-ray, Wi-Fi и USB 3.0.

Заслуживает внимания и неттоп Ion 3D. Основой этого компьютера стала платформа nVidia Ion, а в качестве процессора используют Intel Atom модели D525, есть и видеоадаптер GeForce GT218 от nVidia.

Источник: electronista.com