Уникальные свойства коврика Nano Pad

Без рубрики


Современное развитие научно-технического прогресса позволило человечеству создавать новые материалы, обладающие поистине фантастическими свойствами. Так, например, не так давно была изобретена особая ткань,…

Современное развитие научно-технического прогресса позволило человечеству создавать новые материалы, обладающие поистине фантастическими свойствами. Так, например, не так давно была изобретена особая ткань, которая благодаря своей инновационной структуре при соприкосновении с любой ровной поверхностью создает своеобразный вакуум, тем самым достаточно прочно прилипая к ней. Суть такого эффекта в том, что покрытие ткани состоит из наночастиц, которые как бы притягиваются к любому материалу, с которым соприкасаются. Можно с полной уверенностью утверждать, что подобная ткань является на сегодняшний день самой высокотехнологичной из всех существующих материалов.

Впоследствии на основе этого революционного материала были созданы различные полезные в быту вещи, и одной из них является коврик, известный за рубежом под названием Nano Pad. В основном подобные коврики предназначены для закрепления на горизонтальной либо вертикальной поверхности смартфонов и коммуникаторов. Кстати, прочность прилипания к коврику смартфона, а также крепление его к любой поверхности, довольно высока. Нужно заметить, когда тестировали Nano Pad по данному параметру, то были весьма впечатлены силой прилипания коврика: только представьте себе он может вмести с увесистым смартфоном провисеть на вертикальной поверхности в течении нескольких дней.

Коврик Nano Pad идеально подойдет владельцам легковых автомобилей, которые всегда при желании смогут его использовать в качестве уникального держателя телефона, а так же других мобильных устройств. Кроме того, прилепить коврик при желании можно даже на лобовом стекле. В принципе благодаря уникальным свойствам материала, из которого изготовлен коврик Nano Pad, сфера его применения, по сути, безгранична. Так на нем можно крепить различные сувенирные безделушки, украшения и даже рекламные листовки. При прикосновении к коврику появляется стойкое ощущение того, что он покрыт жирным слоем вязкого клея. Однако на самом же деле это и есть то самое нанопокрытие, благодаря которому коврик прочно закрепляется на любой ровной поверхности. Стоит заметить, что коврик Nano Pad также может притягивать частицы грязи и пыли, в связи с чем его рекомендуется раз в 6-7 дней промывать водой комнатной температуры. В заключении хотелось бы заметить, что коврик станет идеальным подарком для каждого человека, ценящего надежные и высокотехнологичные вещи.