Типы компьютеров.

Информация

сборка компьютера на заказУсловно можно выделить несколько целей использования компьютера:

  • Офисный компьютер.
    Обычно используется для работы в офисе или дома. Основными задачами такого компьютера является набор текстов, работа с таблицами, просмотр технической документации, работа с бухгалтерскими и банковскими программами, интернет. Основными характеристиками такого компьютера является оптимальное соотношение цены/качества.
  • Домашний компьютер.
    Такой компьютер используется для учебы, интернета, игр, просмотра фильмов, фотографий, прослушивания музыки и других повседневных задач. Основными характеристиками такого компьютера является тихая работа, достаточная производительность для большинства современных задач, дизайн.
  • Игровой компьютер.
    Тут все понятно – чем дороже компьютер, тем он «более игровой». Но стоит заметить, что игровой компьютер может быть начального, среднего, профессионального уровня и компьютером для онлайн игр, например для всем известной игры World of Tanks. Поэтому подобрать конфигурацию игрового компьютера можно практически в любой ценовой категории. Основными характеристиками такого компьютера является оптимальное соотношение производительности процессора, оперативной памяти и видеокарты.
  • Профессиональный компьютер.
    Это может быть и мощная графическая станция для дизайнера и архитектора, и мультимедиа-центр для монтажа фильмов или для профессиональной студии звукозаписи. Основными характеристиками такого компьютера являются высокая производительность, высокое качество комплектующих и грамотное охлаждение системного блока, т.к. таким компьютерам часто приходится долго работать на максимальной мощности.
  • Компьютер для домашнего кинотеатра (HTPC – Home Theatre Personal Computer).
    Назначение такого компьютера – мультимедиа центр для просмотра фильмов и прослушивания музыки. Обычно корпус такого компьютера имеет горизонтальную ориентацию и дизайн под Hi-Fi технику. Отличительными особенностями является очень тихая работа, качественное изображение и качественный звук.

Стоимость услуги по сборке компьютера стандартной комплектации составляет 1490 рублей.
Консультация и подбор комплектации компьютера — бесплатно.
Среднее время сборки одного компьютера 30-40 минут.