BrainAthlete поможет спортсменам

Без рубрики


Японская компания NeuroSky предложила спортсменам замену личного тренера. Это — кепка BrainAthlete, которая следит, чтобы атлет был в нужном состоянии духа, чтобы достичь победы. В основе хитроумного устройства лежит…

Японская компания NeuroSky предложила спортсменам замену личного тренера. Это — кепка BrainAthlete, которая следит, чтобы атлет был в нужном состоянии духа, чтобы достичь победы. В основе хитроумного устройства лежит замер мозговых волн, вот почему больше всего такую кепку рекомендуют любителям гольфа — так как там требуется предельная сосредоточенность и внимательность.

Излучаемые волны будут анализироваться специальным приложением, которое определить психологическое состояние спортсмена: расслаблен он или зажат, внимателен или растерян. В кепку встроено три неинвазивных контакта, которые производят электроэнцефалограмму. По результатам анализа, спортсмен получает картинку и соотносит свои успехи с эмоциональным состоянием. В следующий раз он будет знать, что лучшие результаты даются ему, например, в состоянии агрессии.

Производить и продавать такого личного помощника во всех странах, кроме Японии, будет B-Bridge International. В стране восходящего солнца кепку уже можно приобрести за $476.

Источник: newlaunches.com специально для Hi-news.ru